TAMBURINI DEL CINEMA CENTRALE, VISIONARIO DI UDINE,
E DEL CINEMA TEATRO SOCIALE DI GEMONA DEL FRIULI
PROGRAMMAZIONE A CURA DEL CENTRO ESPRESSIONI CINEMATOGRAFICHE
PROGRAMMAZIONE DA GIOVEDÌ 7 A MARTEDÌ 12 FEBBRAIO 2019
LE SALE DEL VISIONARIO: PROGRAMMAZIONE A CURA DEL CENTRO ESPRESSIONI CINEMATOGRAFICHE
www.visionario.movie, Infoline 0432/227798
CINEMA CENTRALE
(Via Poscolle 8, 33100 Udine – T. 0432/227798, Sale Vip, Club)
VISIONARIO
(Via Asquini 33, 33100 Udine – T. 0432/227798, Sale Astra, Minerva, Eden)
PROGRAMMAZIONE A CURA DELLA CINETECA DEL FRIULI IN COLLABORAZIONE CON IL C.E.C.
CINEMA TEATRO SOCIALE DI GEMONA
(Via XX Settembre 5, Gemona del Friuli – tel. 0432-970520 (cassa, orario spettacoli); 0432-980458 (La Cineteca del Friuli, orario uffici)
www.cinemateatrosociale.it
GIOVEDÌ 7 FEBBRAIO
Cinema Centrale
IL CORRIERE – THE MULE, orari 14.30 – 16.50 – 19.10 – 21.35
IL PRIMO RE, orari 14.30 – 19.05
DRAGON TRAINER – IL MONDO NASCOSTO, orari 17.00 – 21.30
Visionario
Mondovisioni: EL PAIS ROTO, V.O. con sottotitoli italiani, ore 19.30. Biglietto intero €10, ridotto €8
LE NOSTRE BATTAGLIE, orari 14.30 – 17.15 – 21.15
GREEN BOOK, orari 14.45 – 16.30 – 19.00 – 21.30
LA FAVORITA, orari 16.50 – 19.10 – 21.30
TRAMONTO, ore 14.20
Cinema Teatro Sociale – Gemona
IL CORRIERE – THE MULE, orari 17.30 – 21.00
1938 – DIVERSI, ore 19.45
VENERDÌ 8 FEBBRAIO
Cinema Centrale
IL CORRIERE – THE MULE, orari 14.30 – 16.50 – 19.10 – 21.35
IL PRIMO RE, orari 14.30 – 19.05
DRAGON TRAINER – IL MONDO NASCOSTO, orari 17.00 – 21.30
Visionario
LE NOSTRE BATTAGLIE, orari 14.30 – 17.15 – 19.15 – 21.15
GREEN BOOK, orari 14.45 – 16.30 – 19.00 – 21.30
LA FAVORITA, orari 16.50 – 19.10 – 21.30
TRAMONTO, ore 14.20
Cinema Teatro Sociale – Gemona
IL CORRIERE – THE MULE, orari 17.30 – 21.00
1938 – DIVERSI, ore 19.45
SABATO 9 FEBBRAIO
Cinema Centrale
IL CORRIERE – THE MULE, orari 14.30 – 16.50 – 19.10 – 21.35
IL PRIMO RE, orari 14.30 – 19.05
DRAGON TRAINER – IL MONDO NASCOSTO, orari 17.00 – 21.30
Visionario
VisioKids: ALPHA – UN’AMICIZIA FORTE COME LA VITA, ore 14.30
LE NOSTRE BATTAGLIE, orari 17.15 – 19.15 – 21.15
GREEN BOOK, orari 14.45 – 16.30 – 19.00 – 21.30
LA FAVORITA, orari 14.30 – 16.50 – 19.10 – 21.30
Cinema Teatro Sociale – Gemona
MIA E IL LEONE BIANCO, ore 14.00
IL CORRIERE – THE MULE, orari 16.00 – 18.30 – 21.00
DOMENICA 10 FEBBRAIO
Cinema Centrale
IL CORRIERE – THE MULE, orari 14.00 – 16.20 – 18.40 – 21.05
IL PRIMO RE, orari 14.00 – 18.35
DRAGON TRAINER – IL MONDO NASCOSTO, orari 16.30 – 21.00
Visionario
LE NOSTRE BATTAGLIE, orari 14.00 – 16.45 – 18.45 – 20.45
GREEN BOOK, orari 14.15 – 16.00 – 18.30 – 21.00
LA FAVORITA, orari 14.00 – 16.20 – 18.40 – 21.00
Cinema Teatro Sociale – Gemona
GIORNO DEL RICORDO: POLA, ADDIO!, ESULI D’ISTRIA, orari 14.15 – 20.00. Ingresso libero
IL CORRIERE – THE MULE, orari 15.00 – 17.30 – 21.00
LUNEDÌ 11 FEBBRAIO
Cinema Centrale
Sounds Good: IL CORRIERE – THE MULE, V.O. con sottotitoli italiani, ore 18.50
IL CORRIERE – THE MULE, orari 14.10 – 16.30 – 21.20
IL PRIMO RE, orari 14.15 – 18.50
DRAGON TRAINER – IL MONDO NASCOSTO, orari 16.45 – 21.10
Visionario
LE NOSTRE BATTAGLIE, orari 14.15 – 17.15 – 19.15 – 21.15
GREEN BOOK, orari 14.45 – 16.15 – 18.45
GREEN BOOK, V.O. con sottotitoli italiani, ore 21.15
LA FAVORITA, orari 14.20 – 16.40 – 19.00 – 21.20
Cinema Teatro Sociale – Gemona
MIA E IL LEONE BIANCO, ore 15.30
IL CORRIERE – THE MULE, orari 17.30 – 21.00
1938 – DIVERSI, ore 19.45
MARTEDÌ 12 FEBBRAIO
Cinema Centrale
IL CORRIERE – THE MULE, orari 14.10 – 16.30 – 18.50
IL CORRIERE – THE MULE, V.O. con sottotitoli italiani, ore 21.20
IL PRIMO RE, orari 14.15 – 18.50
DRAGON TRAINER – IL MONDO NASCOSTO, orari 16.45 – 21.10
Visionario
LE NOSTRE BATTAGLIE, orari 14.15 – 17.15 – 19.15 – 21.15
GREEN BOOK, orari 14.45 – 16.15 – 21.15
GREEN BOOK, V.O. con sottotitoli italiani, ore 18.45
LA FAVORITA, orari 14.20 – 16.40 – 19.00 – 21.20
Cinema Teatro Sociale – Gemona
IL CORRIERE – THE MULE, orari 17.30 – 21.00
1938 – DIVERSI, ore 19.45